Главная

Подводное поздравление с днем рождения

Второе место новосибирских подводников на челябинской воде В Челябинске прошёл чемпионат России по подводному спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 регионов страны. Сборная команда Новосибирской области в общекомандном зачёте заняла второе место. Как сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области всего наши мастера подводного плавания завоевали 18 медали, из которых 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Заметим, весомый вклад в медальную копилку внесли спортсмены СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта», на их счету 13 медалей разного достоинства. Тренируются спортсмены Центра под руководством заслуженных тренеров России Дмитрия Патрушева, Галины Пеньковой, Светланы Талдоновой и Анастасии Глухих. Екатерина Никонова – победительница первенства России по плаванию! В Саранске продолжается первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Третий соревновательный день принес сборной команде Новосибирской области золотую медаль. Лучшей на дистанции 200 метров на спине стала Екатерина Никонова. 14-летняя сибирячка показала результат 2,16,97 секунды, что на 1, 15 секунды быстрее ближайшей соперницы москвички Карины Абросимовой (2,18,11 секунды). Третье место у Ренаты Гайнуллиновой из республики Татарстан (2,18,44 секунды). В Саранске стартовало первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет (2001-2002 г.р.) и девушек 13-14 лет (2003-2004 г.р.). Первую медаль для сборной команды Новосибирской области завоевала Александра Савина на дистанции 200 метров баттерфляем. Воспитанница Валерия Котова, представляющая СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» показала результат 2,21,61 секунды. Первенствовала в этом виде программы Александра Сабитова из Кемеровской области (2,16,11 секунды). Второе место у москвички Дианы Летягиной (2,19,97 секунды) Даниил Марков – серебряный призер первенства России в Пензе В эти дни в Пензе проходит первенство России по плаванию среди девушек и юношей. Во второй соревновательный день медальную копилку для сборной команды новосибирской области открыл Даниил Марков. Воспитанник Дильбар Лекомцевой завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем, показав результат 2,04,00 секунды. Победителем стал москвич Дмитрий Попов – 1, 59,83 секунды. Третьим на финише стал пловец из Липецка Михаил Бочарников – 2,04,31 секунды. «Краса Сибири»: и борьба, и праздник, и уроки III Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири» завершились в Новосибирске. Собрали они 320 участниц из 11 субъектов Федерации – это Республика Татарстан, Красноярский и Приморский края, Калининградская, Кемеровская, Новосибирская, Свердловская, Ярославская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Москва и Санкт-Петербург. Девушки трех возрастных категорий (до 13 лет, 13 – 15 лет, 15 лет и старше) на протяжении трех дней, с 4 по 6 апреля, показывали свое мастерство в бассейне «Нептун».